Вопрос о возможном отобрании залогового автомобиля при наличии просрочки по кредитам и угрозе суда
У меня несколько кредитов по некоторым из них просрочки больше 3 месяцев у меня понизили зарплату до минимума а также у меня есть авто кредит машина в залоге по нему я плочу без просрочек другие банки звонят и угрожают судом подскажите могут ли у меня отобрать залоговый автомобиль и как быть.
Да, банк может обратиться в суд с иском об обращении взыскания на заложенное имущество.
Если не можете платить, ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.
После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.
Здравствуйте. Да, вполне могут