Барнаул, 21.10.2015, 20:29

Возможно ли расторгнуть договор страхования после продажи автомобиля в залоге и какие последствия могут возникнуть?

Вопрос №8424087 из г. Барнаул
опубликован 21.10.2015, 20:29
Я приобрёл в кредит автомобиль сроком на три года, автомобиль в залоге, но птс была у меня. При покупке авто мне навязали страховку сразу на три года. Машину, спустя несколько месяцев я продал. За кредит плачу и собираюсь дальше платить. Подскажите, пожалуйста, могу ли я расторгнуть договор страхования? И какие последствия у меня могут возникнуть, если банк узнает, что залоговый автомобиль был продан?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может предъявить сразу всю сумму ко взысканию.

Можете расторгнуть договор страхования авто.

21.10.2015, 20:33

Нарушение условий договора с Вашей стороны позволяют Банку расторгнуть договор досрочно, выставив сумму задолженности и взыскать в судебном порядке, а также обратить взыскание на предмет залога.

21.10.2015, 20:44

А что касается банка? Если они узнают, что я продал авто и расторгнул договор страхования, хотя в кредитном договоре указано, что авто в залоге и должно быть застрахованы. Какие последствия у меня могут возникнуть?

21.10.2015, 20:37

Ответственность за неисполнение условий договора также прописана в нём самом, как правило - увеличение процентной ставки. Корректный ответ возможен при изучении условий договора.

21.10.2015, 20:42