Как прописаться в квартире, если один из собственников против
По договору дарения от матери мне принадлежит 1\2 доля в двухкомнатной квартире общей площадью 44 кв.метра. В квартире прописаны моя мать и мой родной брат. Могу ли я лично прописаться в этой квартире, если брат, которому принадлежит другая 1\2 доля - против моей прописки.
Конечно можете, только не прописаться, а зарегистрироваться.
Институт прописки в РОоссии давным давно не существует.
Поитайте вот этот документ
"ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Вот ссылочка
Удачи