Как оформить получение ежемесячного пособия по потере кормильца для детей после смерти бывшего мужа?
Ответьте мне пожалуйста, у меня двое детей 12 и 8 лет, с мужем в разводе, алименты платил ежемесячно. 11 декабря 2011 года бывший муж скончался, обширный инфаркт. Имеют ли права мои дети получать ежемесячное пособие по потере кормильца и как оформить соответствующие документы?
Имеют. Т.к. дети не достигли 18-и лет, их нахождение на иждивении умершего предполагается и не требует доказательств. Обращайтесь в орган Пенсионного фонда по месту жительства со свидетельствами о рождении детей, свидетельством о смерти бывшего мужа, остальные документы Вам подскажут непосредственно сотрудники ПФР. Удачи.