Налог на наследование по завещанию для непрописанной внучки - процент от стоимости квартиры и другие детали
Какой налог на наследование по завещанию должна заплатить внучка, непрописанная в квартире родной бабушки, после ее смерти?
Напишите пожалуйста какой процент от стоимости квартиры составляет этот налог. Спасибо. С уважением. Александр.
Лучший ответ
Это не налог, а госпошлина за выдачу свидетельства о праве на наследство.
Для внучки это 0,6 % от кадастровой стоимости.