Как повлиять на продление договора аренды после успешного исполнения инициального срока

Арендую помещение, 3 года, исправно плачу, сейчас арендодатель хочет расторгнуть договор, раскрутил точку, как можно повлиять на продление договора?

Лучший ответ

Артем, в соответствии со ст. 621 ГК РФ у арендатора есть преимущественное право на заключение договора аренды на новый срок. Об этом вы должны письменно уведомить арендодателя. Смотрите условия своего договора аренды.

Смотря по каким основаниям хочет расторгнуть договор.

Артем, здравствуйте. Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно анализировать договор аренды