Вот в чём: Моего гражданского мужа в 2006 г. осудили по ст 228 прим.1.Ему дали 4 года условно и 4 года исправительного срока.
Светлана, ч. ст. 228 УК РФ прелусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 3 лет. Опротестовать вес наркотика можер, но на практике это удается не всегда, точнее очень редко. О выздоровлении говорить надо, это свидетельствуе, что подсудимый делает правильные шаги и пытается избавиться от наркозависимости. Смысл в проведении судебно-психиатрической экспертизы есть в том случае, когда имеются сведения о психическом отклонении или болезни. Согламсно ст. 70 УК РФ при назначении наказания будет применяться совокупность приговоров, т.е. 2-приговоров путем частичного или полного сложения. К наказанию по второму приговору присоединят от 2 месяцев до 2-х лет (неотбытый срок наказания). То есть максимум ваш муж может получить наказание 5 лет лишения свободы. Адвокат Ким Б.П.
Без знаний материалов уголовного дела дать квалифицированный ответ на Ваш вопрос по весу НВ невозможно. Что касается срока, можно уверенно сказать что к неотбытым 4 годам присоединят еще 7 лет.