Что делать, если попал в ДТП с просроченным полисом ОСАГО, но не являюсь виновником?
День добрый. Попал в ДТП, на момент ДТП у меня был просрочен полис ОСАГО. Но виновник не я. В страховой виновника говорят, что нужно взять какой то отказ в страховой, на момент ДТП в которой я был застрахован. В страховой меня посылают подальше, т.к страховка просрочена. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте Денис Владимирович. Отсутствие у вас полиса не освобождает страховую компанию виновника ДТП от выплаты страхового возмещения. Кто му же перечень документов необходимых для подачи заявления на возмещение стандартный. Пусть вам отказывают в выплате в письменном виде и дают официальный запрос на получение отказа из вашей страховой. Пусть потом выплаченные вам денежные средства взыскивают в порядке регресса с виновника.