Ситуация после ДТП - Передача денег потерпевшему, но требование остатка и угроза обращения в ГИБДД
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
НО, ведь и он покинул место ДТП, поэтому это - простое вымогательство. Пусть обращается - его право.... и его так же лишат В/У, так ему и поясните.
Звоните, я в Челябинске - разъясню.
Да, собственно, ничего. Место ДТП оставлено без оформления в ГИБДД по договоренности. Могут, конечно, наезжать по поводу оставления.