Проблема с опилками - как обеспечить безопасность детей и куда обратиться для решения
Мы живем рядом с пилорамой. С утра до ночи и даже в выходные нас засыпает опилками так, что невозможно дышать. У нас двое детей и я боюсь за их здоровье. Куда можно пожаловаться и как заставить хозяина пилорамы установить фильтры для опилок?
Жалуйтесь в Технадзор и в Эко-контроль.
Обратитесь в районную прокуратуру.
Жалобу пишите в свободной форме. Опишите в своей жалобе все известные Вам факты и укадите, чего Вы хотите (провести проверку и принять к нарушителю ваших прав меры прокурорского реагирования).
Если прокурор сочтет Вашу жалобу неподведомственной ему, то сам перенаправит ее в соответствующий орган, который и примет меры по Вашей жалобе.