Гражданин л проживающий
Как сделать в Ялте вид на жительство и какие документы нужны гражданину Украины проживающему уже 7 лет на территории Ялты.
Если Вы гражданин Украины, устанавливайте в судебном порядке факт проживания в Крыму. Либо получайте для начала РВП,
Здравствуйте! ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВНЖ:
1. Заявление; 2. 4 фотографии; 3. Паспорт иностранного гражданина; 4. Справка о доходах (справка 2 НДФЛ, пенсионное удостоверение и.т.п). 5. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения; 6. Сертификат об отсутствии заболевания ВИЧ- заболевания.
Если он 7 лет проживает в Крыму- следует установить в судебном порядке юридической факт его постоянного проживания в Крыму на 18 марта 2014 г., что будет основанием для получения гражданства РФ