Вопрос о выходе из гражданства Украины для пенсионерки проживающей в России уже более 5 лет
У меня вопрос, скажите, пожалуйста, моя мама пенсионер, ей 65 лет, проживает постоянно в России у дочери уже более 5-ти лет, имеет вид на жительство и в настоящее время оформляются документы на Российское гражданство, уже поданы, загранпаспорта у неё нет, вид на жительство она оформляла по украинскому паспорту. Приехала в Россию к детям, на Украине у неё никого нет. Нужно ли ей оформлять ходатайство о выходе из гражданства Украины? Заявление об отказе от гражданства она отправила в Ген. консульство Украины в г. Екатеринбург. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если пока нет гражданства РФ, отказываться от гр-ва Украины не нужно.
Спасибо за ответ!