Отсутствие справки об отказе от украинского гражданства при получении российского - что делать?
Как правильно поступить. В 2007 году отец получил Российское гражданство (возврат гражданства), но при этом документа об отказе от Украинского гражданства ему не выдали, хотя он писал заявление и отвозил его в Ген консульство России в г. Харьков. Сейчас собрались делать временный вид на жительство в Украине, а этой справки нет. Могли ли его не оповестить уполномоченные представители консульства или дипломатического представительства о том, что он уже не является гражданином Украины? В паспорте РФ стоит печать, что документы об отказе от Украинского гражданства не предоставлены. Спасибо.
Лучший ответ
хотя он писал заявление и отвозил его в Ген консульство России в г. Харьков (???)
Российские учреждения не имеют никакого отношения к вопросам отказа от гражданства Украины
Поэтому он был и остаётся также и гражданином Украины
Благодарю Вас за полезную консультацию!