Что делать если ребенка не взяли в детский сад, ребенку 3,4 года, говорят нет мест.
Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст.
Обращайтесь в управление образования вашего города, прокуратуру либо суд. Также, напишите уполномоченному по правам ребёнка. Думаю если действительно в дедсаде есть хоть одно место,то Вам его предоставят.