Новокузнецк, 21.11.2014, 20:00

Суд вынес решение в пользу наследниц - гражданин К. ничтожный сделки дарения квартиры. Возможны ли апелляция и претензии покупателя квартиры?

Вопрос №5440726 из г. Новокузнецк
опубликован 21.11.2014, 20:00
Хотим приобрести квартиру в ипотеку. На завтра договорено о сдаче документов в юстицию. История такая: жила гражданка Иванова (И) ее парализовало в 2012 г. и за ней стали ухаживать 3 родственницы. В марте 2013 г. в присутствии нотариуса гр.И. составила завещание на 3 х ухаживавших наследниц. В ноябре 2013 г. гр. И умирает. 3 наследницы идут к нотариусу а затем в управление федеральной службы государственной регистрации им сообщают что квартира на основании договора дарения от июня 2013 г. принадлежит неизвестному им гражданину К. 3 наследницы подают в суд на гражданина К. о ничтожной сделке, по заключению суд вынес решение о фиктивности договора дарения на гр.К. Но еще выяснилось что гр.К успел продать квартиру, но не успели поставить на учет. По суду приняли решение, что 3 наследницы являются полноправными собственниками квартиры. Имеет ли право сейчас гр. К обжаловать это решение суда в вышестоящей инстанции и может ли как то претендовать на собственность та дама которой уже успели продать эту квартиру? И сколько срок обжалования решения районного суда? Решение суда от мая 2014 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок обжалования - 1 месяц.

Думаю, что остальные вопросы отпадают. Идите в росреестр подавайте на регистрацию.

Вопрос - решение суда зарегистрировано? Эти 3- собственники?

21.11.2014, 23:05
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

решение суда зарегистрировано, эти трое имеют свидетельство на собственность

22.11.2014, 03:24

А ВЫ кем по делу являетесь? Или , так, самообразование?

22.11.2014, 05:06

мы являемся покупателями этой квартиры, по делу никем не проходим, просто в процессе покупки выяснили что такое дело по квартире имело место быть.

22.11.2014, 08:01

Не думаю, что будут проблемы. Все сроки вышли. В том числе, и для кассации/надзора

22.11.2014, 22:14