Отсутствие регистрационных документов и страхового полиса на рабочем автомобиле - последствия при остановке сотрудником ГИБДД

Вопрос №5440929 из г. Медвежьегорск
опубликован 21.11.2014, 20:21

На рабочем автомобиле отсутствуют регистрационые документы и страховой полис. Если остановит сотрудник ГИБДД чем мне это обойдется.

Лучший ответ
Рекомендуется

Наказание за езду без страховки в данном случае предусмотрено частью 2 статьи 12.3 КоАП и представляет собой предупреждение или штраф в размере 500 рублей.

21.11.2014, 20:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Извиняюсь.но получается что меня накажут только за страховку?а остальное "побоку"?!

22.11.2014, 03:43
Лучший ответ
Рекомендуется

Наказание за езду без страховки в данном случае предусмотрено частью 2 статьи 12.3 КоАП и представляет собой предупреждение или штраф в размере 500 рублей.

21.11.2014, 20:23

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

22.11.2014, 03:47

Спасибо!а работодателя как нибудь накажут?

22.11.2014, 03:55
Лучший ответ
Рекомендуется

Наказание за езду без страховки в данном случае предусмотрено частью 2 статьи 12.3 КоАП и представляет собой предупреждение или штраф в размере 500 рублей.

21.11.2014, 20:23

Его и накажут.

22.11.2014, 03:56