Женщину избили на рабочем месте бывший муж - какое наказание ему грозит и как его можно наказать?

Женщину избил на рабочем месте бывший муж, видео-камеры не работали в этот момент... женщина написала заявление в полицию, на место работы приезжала скорая, через день после обследования ее положили в больницу с диагнозом сотрясение головного мозга и ушиб шеи, муж свою вину и причастность отрицает, какое наказание ему может грозить и как его можно наказать?

Лучший ответ

Все зависит от степени тяжести вреда, причиненного здоровью.

степень тяжести вреда устанавливает эксперт. только после (на момент рассмотрения заявления) проведения экспертного исследования устанавливается степень тяжести вреда, сотрудник выносит постановление в зависимости от ЭТОГО обстоятельства. Если средней тяжести и более тяжкий вред -возбудят уголовное дело. менее тяжкий вред-в порядке частного обвинения обращайтесь к мировому судье с заявлением. после возбуждения уголовного дела заявите ходатайство о проведении судебно медицинской экспертизы, на разрешения эксперта предоставите свои вопросы