Как правильно подстраховаться при покупке квартиры, полученной по наследству, где один из законных наследников отказался от наследства?
Как подстраховаться при покупке квартиры, полученной по наследству 10 лет назад, причем тогда один из законных наследников отказался от наследства в пользу другого? Спасибо.
Если других наследников нет, то опасаться нечего.
Подстраховаться можно придя к нотариусу у которого открыто наследственное дело и посмотрев в нём кто из наследников есть и все ли отказались. Если они обратятся в суд и докажут фактическое принятие наследства, то сроков исковой давности тут вообще не будет, а если у них будет уважительная причина, и суд признает её таковой, то срок исковой давности начнёт течь с момента отпадания этой причины.
Проблем быть не должно,прошли все сроки исковой давности