Мурманск, 21.11.2014, 22:14

Проблемы с выпиской из муниципальной квартиры - бывший муж не проживает в ней уже больше 20 лет и имеет другую семью за рубежом

Вопрос №5441748 из г. Мурманск
опубликован 21.11.2014, 22:14
Бывший муж не проживает в квартире муниципальной уже больше 20 лет и имеет другую семью в другой стране В Беларуссии! Выписываться не хочет ссылаясь что теряет Российскую пенсию в суммовом выражении! Как в такой ситуации мне быть? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Как в такой ситуации мне быть?

---обращаться к собственнику дома и просить его снять нанимателя с регучёта из квартиры. за неоплату за услуги ЖКХ в течении 6 месяцев.

21.11.2014, 22:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Его нужно признать утратившим право пользования жилым помещением....для этого необходимо обратиться в суд с исковым заявлением......тем более что есть основания не проживает и не оплачивает коммунальные услуги более 6 месяцев.....или подать иск об определении порядке оплаты коммунальных платежей, но тогда он будет оставаться зарегистрированным в квартире.....

22.11.2014, 19:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Извините !А каком собственнике дома идёт речь!У меня квартира муниципальная!!

21.11.2014, 23:31

так о муниципалитете и идёт речь. что у вас ЖЭК или ДЭЗ.

21.11.2014, 23:52

Собственник - Администрация города.

22.11.2014, 03:52