Можно ли отказаться от питания в детском саду и водить ребенка только на 4 часа в связи с его состоянием здоровья? И как это может повлиять на родительскую плату и возможность пребывания в садике?
Нашему ребенку 5 лет. По состоянию здоровья (ему нужна строгая диета, садик такую диету обеспечить не может, другого садика в поселке нет) в связи с вышеизложенным имею ли я право отказаться от питания в детском саду и водить своего ребенка на 4 часа в садик до обеда (завтракает ребенок дома)? И может ли в этом случае садик сделать перерасчет родительской платы? В договоре не прописано про 4 часа посещения, прописан только пятидневный режим с 7.00 до 19.00 Про перерасчет так же в договоре ничего не отражено.
В договоре есть пункт, что могут отчислить о наличии медицинского заключение о состоянии здоровья ребенка, препятствующего его дальнейшему пребыванию в учреждении. Не могут ли моего ребенка отчислить в связи с таким пунктом, так как они не могут предоставить нам диету, сказав, что это вредит здоровью ребенка. У нас в справке указано, что самостоятельное посещение садика не противопоказано.
И еще могут сказать, что очередь в садик огромная, а мы занимаем место всего на 4 часа, и соответственно отчислить ребенка. Группы кратковременного посещения у нас в садике нет.
Заключения от врача (гастроэнтеролога) у нас имеется, где прописано, что нам нужна диета и наши диагнозы, с трех до пяти лет мы ходили в садик и оплачивали полностью родительскую плату.
Лучший ответ
Вам не будут делать перерасчет.Отчислят в два счета,не проблема.