Изменения в получении пенсии по потере кормильца - что будет с выплатами, если сын начал учиться с сентября?

Моему сыну исполнилась 18 лет в июне он перестал получать пенсию по потере кармилица, сейчас он учится и решил переоформить пенсию, он получит за один месяц или за те месяцы тоже которые он не получал И ЕСЛИ ОН НАЧАЛ УЧИТЬСЯ С СЕНТЯБРЯ.
Лучший ответ

Он получит пенсию с даты подачи заявления в ПФР.

НУ ДО ЭТОГО ОН ЖЕ ПОЛУЧАЛ ДО 18 ЛЕТ ЭТО ТОЛЬКО ПЕРЕОФОРМЕНИЕ

Никакого переоформления нет. Для получения пенсии после наступления совершеннолетия необходимо основание - подача в ПФР заявления и документального подтверждения очного обучения. Пенсия назначается со дня подачи заявления.