Если необходимо, то в соответствии с какими нормативно-правовыми акстами.
Наша организация отправляет в служебную командировку в Москву своих сотрудников. Срок служебной командировки равен два месяца. Необходимо ли нам регистрировать своих сотрудников по месту пребывания. Если необходимо, то в соответствии с какими нормативно-правовыми акстами.
Здравствуйте, Светлана!
Регистрация по месту пребывания в жилом помещении необходима на срок более 90 дней и производиться по заявлениям граждан. До истечения этого срока регистрация не требуется.
Регистрация по месту пребывания в гостинице производиться администрацией по прибытии граждан.
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕот 17 июля 1995 г. N 713
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИИ СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГОУЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВАВ ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХЗА РЕГИСТРАЦИЮ
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗот 23 октября 1995 г. N 393
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИО ПРИМЕНЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАНРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТАПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВАВ ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ