Брянск, 21.11.2014, 23:18

Хозяин квартиры в Курске требует оплатить счет за капитальный ремонт, несмотря на условия договора.

Вопрос №5442287 из г. Брянск
опубликован 21.11.2014, 23:18
Снимаю квартиру в Курске с 20 августа 2014, по договору обязана оплачивать коммунальные платежи, теперь хозяин предъявил счет за кап ремонт и сказал, что в агенстве договаривался, что квартиросъемщики будут оплачивать все квитанции, я возмутилась, а он сказал, не нравиться-съезжайте, договор заключен на год с 20 августа 2014
Лучший ответ
Рекомендуется

Так это ОН договаривался с агентством, а не с Вами!

Если в договоре НЕТ ничего про плату за кап. ремонт, то, стало быть, требования арендодателя не имеет законных оснований.

Но, с другой стороны - хозяин - барин.

Тогда посмотрите - ЧТО сказано в Договоре про неустойку.

21.11.2014, 23:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В договоре ничего нет про неустойку

21.11.2014, 23:52

Вы можете не знать, где и что смотреть!

Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. Обращайтесь к адвокату/юристу очно

Всего доброго.

22.11.2014, 12:34

В договоре ничего нет про неустойку

21.11.2014, 23:52

А про досрочное расторжение договора?

22.11.2014, 12:35