Или, говорят, заключайте новый или руководствуйтесь старым.
Являюсь работником Государственного унитарного предприятия. Предстоит переход (перевод) в другое Государственное унитарное предприятие, руководство которого заявляет, что действие существующего в нем коллективного договора на меня (на весь переходящий коллектив) распространяться не будет. Или, говорят, заключайте новый или руководствуйтесь старым. Полный, конечно – маразм, но хотелось бы ваших комментариев. Заранее благодарен.
Уважаемый Михаил!
Ваш новый работодатель не прав и Вы можете обжаловать его действия в комиссию по трудовым спорам или в трудовую инспекцию. Для защиты своих прав Вы также можете сначала вступить в уже существующий профсоюз. Вы также можете образовать свой профсоюз не вступая в действующий.
Желаю удачи