Недостача в сельском магазине - Как решить ситуацию и защитить свои права?

У меня вот какой вопрос-моя мама работает в сельском магазине продавцом, всего продавцов 5 человек.19.11 была ревизия, насчитали недостачу в размере 100000 тыс. руб,продавцы в шоковом состоянии-до этого ревизии проходили без недостач. Под диктовку директора продавцы писали об'яснительную, в которой говорилось что все пятеро обязуются выплатить по 20 тыс руб. каждая.20.11 уже удержали из зар. платы 50%.Директор дала срок до 1.01. Помогите пожалуйста, как нам дальше поступать, куда идти, что делать?

Лучший ответ

Помогите пожалуйста,как нам дальше поступать,куда идти,что делать?

---обращаться нужно в прокуратуру. они проверят факт недостачи.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!