Можно ли водить автомобиль родственника с украинскими правами и какие меры может применить автоинспектор при проверке? Грозит ли это чем-либо владельцу авто? (Ссылки на закон)
Могу ли я водить автомобиль, принадлежащий родственнику, пользуясь правами выданными в Украине. Сам являюсь гражданином Украины. Какие меры может применить ко мне автоинспектор в случае остановки и проверки документов. Грозит ли это чем-либо владельцу авто? Если можно ссылки на соответствующие статьи в законе. Спасибо)
Лучший ответ
В отсутствие российского в.у. вы можете управлять ТС на основании иностранного национального или международного в.у. при соблюдении следующих условий:— вы не используете в.у. при осуществлении предпринимательской или трудовой деятельности (п. 13 ст. 25 ФЗ «О безопасности дорожного движения» вступает в силу с 15 июня 2015 г.).
Благодарю Вас за полезную консультацию!