Въезд в Украину на автомобиле российской регистрации для граждан России с ВНЖ - условия и ограничения
Я гр. России с ВНЖ в Украине. Могу ли я въехать в Украину на своём авто зарегистрированном в России? Если могу, то есть ли какие-либо спец условия или ограничения по нахождению моего автомобиля на территории Украины? Спасибо.
Лучший ответ
По новому закону Украины 8488 с поправками к таможенному кодексу вы можете ввозить авто временно сроком на 30 дней с условием залога суммы таможенных платежей. Ранее действовали условия ст. 380 ТК Украины, который предусматривал временный ввоз сроком до одного года, с воможностью продления срока пребывания не более чем на 60 суток. Также по новому Закону нельзя передавать в пользование авто третьим лицам, за это сулит штраф.
Здравствуйте.
Да, можете, с оформлением временного ввоза.