ВОПРОС: Какую форму собственности лучше оформить в данной ситуации - совместную или долевую?
Решили обменять 1-комнатную квартиру на 2-комнатную.
В квартире прописаны: 1. Жена, 2. Теща.
В настоящее время такие сделки оформляются в основном через куплю-продажу, т.е. нужно приватизировать квартиру.
Твердое согласие на обмен со стороны тещи имеется.
Уважаемый Игорь! Общая совместная собственность возможна только между супругами. В Вашем случае квартира может быть приватизирована только в долевую собственность. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"