Воронеж, 22.11.2014, 01:37

Сгорел наш дачный домик в охраняемом кооперативе - основания для обращения в суд?

Вопрос №5442743 из г. Воронеж
опубликован 22.11.2014, 01:37
В кооперативе сгорел наш дачный домик. Домики находятся под охраной кооператива, за услугу, как охрана, оплачиваем регулярно. Имеются посты охраны, наружнее видеонаблюдение территории. Дознователь установил поджог, но виновное лицо не установили. Имеем ли мы основания обратиться в суд о взыскании с кооператива причиненного нам ущерба?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть договор на охрану,то имеете такое право.

22.11.2014, 01:45
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Еще вопрос-уточнение пожалуйста.Договора нет,но ежегодно на общем собрании членов кооператива,члены правления отчитываются куда потрачены наши ежегодные членские взносы(есть протокол собрания),в том числе: 15т.р.-корм собакам,....руб.-зарплата сторожам,....руб-видеонаблюдение,...руб-электричество потраченное на постах охраны.В суде возможно доказать вину кооператива,если договор на охрану не заключался не только с нами,но и с другими членами кооператива?

22.11.2014, 02:06

В таком случае маловероятно

22.11.2014, 02:12