LSN Messenger
Уфа, 22.11.2014, 01:56

Получила по почте исполнительный лист, ответчик находится в другом районе республики, как взыскать долг через судебных приставов?

Вопрос №5442771 из г. Уфа
опубликован 22.11.2014, 01:56
Получила по почте исполнительный лист, ответчик находится в другом районе республики, как взыскать долг через судебных приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отправьте исп.лист по месту проживания должника через ОСП.Чтобы сократить срок,лучше самостоятельно предъявить исп.лист по месту нахождения должника в соответствующий ОФССП

22.11.2014, 02:01

Нет возможности поехать в другой город. Какие документы нужны чтобы предъявить судебным приставам? Исполнительный лист копию или оригинал отправляю?

22.11.2014, 02:06

Отдайте в осп по своему мж.Они отправят куда надо.

22.11.2014, 02:11

какие документы нужно отдать?

22.11.2014, 02:13

Кратко

Напишите заявление приставам о возбуждении исполнительного производства в свободной форме (в нем укажите свои реквизиты для оплаты) + приложите оригинал листа + копию судебного решения (по желанию) + копию Вашего паспорта (также по желанию) + любую другую важную информацию по должнику, которая ускорит процесс взыскания (инфу о банковских счетах для ареста счета, если знаете, конечно и т.п.)

Также, Вы можете предъявить лист непосредственно в банк должника (так ускорит процесс). Информацию вы сможете узнать, через налоговую, посредством определенных действий (придется нотариально заверять лист - они так требуют)

Могу помочь ускорить процесс

22.11.2014, 02:23