Салават, 22.11.2014, 02:04

Повреждение и отказ страховой компании - Что делать, если виновник аварии не выплачивает компенсацию?

Вопрос №5442782 из г. Салават
опубликован 22.11.2014, 02:04
19.10.14 Я передвигалс на мотоцикле по главной дороге, мне не уступил автомобиль выезжающий с квартала и я врезался ему в бок. Я получил травму, но по просьбе виновника, дабы не создавать ему проблем с уголовными делами, написал что травм не имею, после осмотра врачей, оказалось, что у меня тройной перелом лучевой кости со смещением. Спустя неделю я перенес операцию и был выписан домой, после этого отдал все необходимые документы в страховую компанию виновника, дабы получить хоть какую-то компенсацию на восстановление мотоцикла. Сейчас просматривая статус своего дела онлайн, вижу следующее сообщение: Утвержден отказ в выплате средств. Как теперь быть? Виновник не выходит на связь. Возможно ли сейчас подать в суд? И уже в суде сказать, что имеется травма?
Лучший ответ
Рекомендуется

А возможно ли вообще выбить деньги в судебном порядке за ущерб здоровью, если в протоколе я написал, что травм не имею?

22.11.2014, 03:12

Сомневаюсь.Сами признали себя здоровым.

22.11.2014, 03:16

Думаю что такое возможно, медицинские документы у Вас должны были остаться.

Вам лучше обратиться к юристу (адвокату) очно.

22.11.2014, 03:16

Здравствуйте, либо узнайте причину отказа и обжалуйте ее в судебном порядке, либо обратитесь в полицию с заявлением.

22.11.2014, 03:11

А возможно ли вообще выбить деньги в судебном порядке за ущерб здоровью, если в протоколе я написал, что травм не имею?

22.11.2014, 03:12

Сомневаюсь.Сами признали себя здоровым.

22.11.2014, 03:16

Думаю что такое возможно, медицинские документы у Вас должны были остаться.

Вам лучше обратиться к юристу (адвокату) очно.

22.11.2014, 03:16