Когда приехали оформлять в ГИБДД, то выяснилось что собственник, во время действия доверенности, снял его с учета по утилизации.
В данном случае момент перехода права собствености происходит только после государственной регистрации в ГИБДД. Если исходить, из того, что собственник отказался от машины(утилизация), то смотрите текст доверености ипо какому документу Вы приобрели автомобиль? Если по договору купли-продажи, то Вы, как новый собственник ставите на учет( т.е. Вы уже совершили сделку купли продажи). Если по доверенности в порядке передоверия, то опять нужно смотреть сроки и текст документа. Если ГИБДД откажет, то Вам в срок доверености необходимо обратиться в суд, чтобы там признали факт. Желаем удачи. С уважением Елена.