Какое будет правовое положение ребенка, если я разведусь и выйду замуж за другого мужчину?
Я беременна от мужа (в данный момент развожусь с ним), новый мужчина предложил мне выйти за него замуж и признать ребёнка. если я разведусь и сразу выйду замуж, на кого будет записан ребёнок?
Не основан на законе первый ответ (кроме первой строчки).
Не будет Ваш второй супруг записан отцом ребенка и отцовство установлено не будет!Это невозможно,поскольку отцом ребенка является Ваш первый супруг (пока еще действующий).
После вступления в новый брак муж сможет только усыновить Вашего ребенка при согласии на этого биологического отца либо при после лишения его родительских прав (что является исключительной мерой и возможна только при наличии л=оснований для этого).