Могу ли быть лишена права на жилье, если выйду замуж за человека, у которого есть собственность? Нужен ли брачный договор?
Я стою на очереди на получение жилья как ребенок-сирота. Сейчас мне 25 лет, Вуз закончила 3 года назад. В данный момент я беременна, планирую выйти замуж. У будущего супруга имеется в собственности недвижимость. Подскажите, если я выйду за него замуж, возможно ли меня лишить права получить свое жилье, как ребенку-сироте? Необходимо ли мне заключать с ним брачный договор, чтобы не потерять право на свою жилплощадь?
Имущество, приобретенное до брака не является совместно нажитым, поэтому заключение брачного договора по поводу квартиры Вашего будущего супруга, в данном случае, является лишним. То обстоятельство, что Ваш супруг имеет жилплощадь в собственности не является основанием для лишения Вас права на получение жилья как ребенку-сироте.