Как решить финансовые проблемы после увольнения по состоянию здоровья и справляться с ипотечными платежами, при отсутствии инвалидности и возможности устроиться на высокооплачиваемую работу?

По состоянию здоровья уволили с работы. Пенсия составляет 15 000 рублей, ежемесячный платеж по ипотеке 25 000 рублей. Инвалидность не дают. А по состоянию здоровья врачи не дают устроиться на высокоплачиваемую работу! Как поступить в такой ситуации, ведь не хочется иметь задолженность?

Лучший ответ

Олег, доброго времени, обратитесь в банк который выдал ипотеку и попросите реструктуризацию, в связи с состоянием здоровья, чаще всего банки идут на встречу и на какое то время могут уменьшить платёж либо дать каникулы.

Устраивайтесь на высокооплачиваемую если вы не инвалид.

Можете при трудоустройстве не посвящать работодателя в нюансы Вашего здоровья