Задержание и арест без обвинений - история женщины с ограниченными возможностями в Екатеринбурге
Здравствуйте! Ч.2 ст.159 УК РФ подпадает под действие амнистии от 18.12.2013 г. Однако она распространяется лишь на указанных в ней лиц, в частности, подпадают под действие Постановления об амнистии:
-женщины старше 55 лет, если им на день вступления в силу Постановления об амнистии либо в период его действия (в течение 6 месяцев) исполнилось 55 лет;
-женщины, имеющие несовершеннолетних детей, которым на день вступления в силу Постановления об амнистии не исполнилось 18 лет, если они не лишены родительских прав;
- инвалиды I и II группы.
Уже прошла амнистия 2013г.
была ли амнистия именно по 2 часте 159 и скакими условиями
Добрый день!Рекомендую очно за защитой обратиться к адвокату, поскольку нужно знать обстоятельства дела