Отменили госпошлину и упростили процедуру - обновленные подробности дела в Крымских судах
Месяц назад в Крымских судах устанавливали факт проживания на момент проведения референдума в суд на основании отказа ФМС и взымали госпошлину 200 руб. Вчера в евпаторийском суде сказали, что госпошлину отменили, отказ уже не нужен и ФМС г. Евпатории не является заинтересованным лицом по делу, т.к. не является юр. лицом. Правда, что процедуру упростили и кто тогда буддет сторонами по делу, т.е. заинтересованное лицо кого указывать?
Так и уточните в суде,если все отменили кто же будет заинтересованным лицом?
Заинтересованное лицо - УФМС по Республике Крым.
Вы можете Указывать территориальный орган ФМС, Суд при рассмотрении дела изменит заинтересованное лицо. Либо укажите сразу УФМС по Республике Крым. Ничего страшного сдесь нет, суд в любом случае рассмотрит Ваше дело.