Ключевые пункты кредитного договора покупки автомобиля, на которые необходимо обратить внимание
На какие ключевые пункты кредитного договора покупки автомобиля в автосалоне нужно обращать особое внимание?
Планирую купить автомобиль.
Здравствуйте Светлана Николаевна. Во-первых нужно обратить внимание, во сколько вам обойдется автомобиль при заключении договора, т.е. проценты по кредиту. Во-вторых, обратить внимание на то, какие штрафные санкции будут предусмотрены в случае пропуска платежей. В-третьих, поскольку авто будет страховаться, то кто по договору страхования будет выгоприобретателем в случае ДТП или иного причинения имущественного вреда, т.е. страховую выплату будете получать Вы или банк. В-четвертых: в каких случаях возможно расторгнуть договор и многое другое. Все зависит от условий договора. Поэтому прежде чем что-то подписывать, попросите у сотрудников дать вам ознакомиться с договором не в салоне, а дома. Либо идите на сделку с юристом.
Надо читать ,изучать весь договор