На какие пункты в договоре и прочих документах стоит особо обращать внимание при покупке недвижимости в частности квартиры?
Здравствуйте! Внимательно нужно сверить паспортные данные сторон, данные правоустанавливающих документов. Цену указывать реальную. Обязательно должно быть прописано, что квартира не является предметом залога, споров, свободна от притязаний третьих лиц. Обратите внимание на семейное положение продавца - если продавец состоит в браке, на отчуждение совместно нажитого недвижимого имущества обязательно должно быть нотариальное согласие второго супруга
Непосредственно перед сделкой закажите в росреестре выписку по квартире, чтобы убедиться в отсутствии обременений