Последствия и обязанности для матери, получающей пособие - комиссия и доказательства
У нас не полная семья (я одна воспитываю сына и получаю пособие от собеса). Мой сын, (в марте 2015 будет 18 лет), два раза шел домой, один раз в 2 часа ночи, другой в 12 часов ночи, поймали милиция, 1 раз забирала бабушка из отделения, 2 раз привезли домой. Меня вызвали в милицию, заполнили протокол. Через неделю прислали повестку на комиссию. Я официально не работаю полгода. Вопрос: могу ли я не приходить на комиссию (как мотивировать)?, и какие могут быть последствия для меня как матери, получающей пособие? Если идти, то должна ли я по законодательству доказывать, что я не живу на пособие ребенка?
Лучший ответ
Добрый день!
Комиссия будет решать вопрос, почему Ваш сын так поздно находится на улице без сопровождения взрослых, надлежащим ли образом Вы следите за сыном. К выплате пособия комиссия отношения не имеет.
Здравствуйте. Можете и не приходить, без Вас решат
Чтобы не ходить на комиссию нужно искать уважительную причину На комиссии будут рассматриваться вопросы,почему вы допускаете,что ваш сын шляется по ночам ,а не то на чье пособие вы живете