Вопрос по оплате патента и въезду на территорию РФ - Как решить ситуацию и где обратиться?
Я в прошлом году (22.11.2013) въезжал на территорию РФ,и 30-того января 2014 года получил патент. За патент платил ежемесячно. А 19.05.2014 того покинул территорию РФ.Но даже после моего выезда из территории РФ мои родственники также оплачывали за мой патент, и до нынешнего месяца (11.2014) мой патент оплачивается. Но в настоящий момент я не могу попасть в территорию РФ в связи с запретом на въезд. Как я могу решать этот вопрос? И куда мне обращаться?
Здравствуйте! Судя по всему, запрет наложен незаконно, но и снять его непросто. Нужен человек, находящийся в России, который, действуя в Ваших интересах, обратится в УФМС и узнает причину установления запрета, а также обжалует запрет в судебном порядке (либо начальнику УФМС субъекта РФ). От Вас понадобится нотариальная доверенность (на представление Ваших интересов в органах ФМС России и в судах), которую Вы перешлёте этому человеку экспресс-почтой, а он, в свою очередь, переведет доверенность на Русский язык и перевод нотариально удостоверит
В суде отменяйте запрет