Вопрос по оплате патента и въезду на территорию РФ - Как решить ситуацию и где обратиться?
Здравствуйте! Судя по всему, запрет наложен незаконно, но и снять его непросто. Нужен человек, находящийся в России, который, действуя в Ваших интересах, обратится в УФМС и узнает причину установления запрета, а также обжалует запрет в судебном порядке (либо начальнику УФМС субъекта РФ). От Вас понадобится нотариальная доверенность (на представление Ваших интересов в органах ФМС России и в судах), которую Вы перешлёте этому человеку экспресс-почтой, а он, в свою очередь, переведет доверенность на Русский язык и перевод нотариально удостоверит
В суде отменяйте запрет