Севастополь, 15.03.2016, 19:50

Возможность оформления нового патента на работу на территории РФ в следующем году при условии получения патента на 2016 год

Вопрос №9993733 из г. Севастополь
опубликован 15.03.2016, 19:50
Патент на работу получен в марте 2015 г. Сейчас продлеваю его на 2016 г. Могу ли я оформить новый патент на 2017 г (в следующем году) при условии выезда и въеда на территорию РФ? Или патент продлевается только на года затем нельзя легально трудиться на территории РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Патент не продлевается, а оформляется новый. Нужно это делать хотя бы за месяц до окончания срока действия старого.

15.03.2016, 20:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В соответствии с нормами ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"- первичный патент выдаётся сроком на 1 год

В дальнейшем его можно однократно продлить сроком ещё на 1 год.

Далее- вы действительно должны сделать выезд-въезд и оформить новый патент

17.03.2016, 13:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Документы на продление трудового патента необходимо предоставить в ФМС за 10 дней до окончания действия патента.Что будет,если документы будут предоставлены позже,допустим за 5 дней до дня окончания патента?

16.03.2016, 21:18

Вам патент не продлят. Получить патент заново сможете только через год.

16.03.2016, 21:37

Иностранец с РВП,имеет в собственности жилье.Может ли он в своей квартире временно зарегистрировать другого иностранца с патентом? Или это могут делать только граждане РФ?

17.03.2016, 12:59

Иностранец также может зарегистрировать,но- только при наличии ВНЖ

17.03.2016, 13:01