Возможность оформления нового патента на работу на территории РФ в следующем году при условии получения патента на 2016 год
Патент не продлевается, а оформляется новый. Нужно это делать хотя бы за месяц до окончания срока действия старого.
В соответствии с нормами ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"- первичный патент выдаётся сроком на 1 год
В дальнейшем его можно однократно продлить сроком ещё на 1 год.
Далее- вы действительно должны сделать выезд-въезд и оформить новый патент
Документы на продление трудового патента необходимо предоставить в ФМС за 10 дней до окончания действия патента.Что будет,если документы будут предоставлены позже,допустим за 5 дней до дня окончания патента?
Вам патент не продлят. Получить патент заново сможете только через год.
Иностранец с РВП,имеет в собственности жилье.Может ли он в своей квартире временно зарегистрировать другого иностранца с патентом? Или это могут делать только граждане РФ?
Иностранец также может зарегистрировать,но- только при наличии ВНЖ