Проблемы с пропиской детей в Крыму - почему ФМС не принимает документы о рождении?

Проживаем в Крыму, необходимо прописать детей 5 и 3 лет в квартиру, но в ФМС не принимают документы, так как св-во о рождении детей получены до апреля 2014 г, мы паспорта РФ получили бесплатно, а как быть с детками?
Лучший ответ

Вы должны легализировать свидетельство о рождении детей. Для этого обратитесь в ФМС с заявлением о принятии гражданства Вашими детьми. ФМС поставит Вам на свидетельстве штамп, о том, что дети являются гражданами РФ. После этого регистрируйте их место проживание.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! Обжалуйте незаконные действия сотрудников ФМС в судебном порядке. Можете также и в прокуратуру пожаловаться

Спасибо за ответ!