Как прописать ребенка в паспорте гражданина РФ при отсутствии необходимой отметки на свидетельстве о рождении?
Обратились в ФМС с просьбой вписать детей в паспорт гражданина РФ (отцу), там ответили, что при записи в паспорт необходимо, чтобы ребенок был гражданином РФ и был прописан с одним из родителей. Мать ребенка прописана в Крыму в Симферопольском районе, отец-в Сакском районе Крыма. Оба имеют выданный ФМС 900-003 паспорт гражданина РФ. У матери дети в паспорт вписаны оба безо всяких отлагательств. Старший - при выдаче паспорта, младший - при первом же обращении в ФМС. Отец и мать находятся в законном браке. При попытке прописать детей по месту прописки матери (жилище в собственности матери с долевым участием родственников.) в отделении ФМС Симферопольского района Крыма утвердительно сообщили на словах, что для прописки необходим паспорт одного из родителей, свидетельство о рождении ребенка и домовая книга. Но ввиду того, что время не приемное сделать это непосредственно в момент обращения невозможно. Приходим в назначенное время, отстаиваем очередь, попадаем в кабинет и... о счастье, к сожалению, мы не можем прописать Вашего ребенка по месту прописки матери так как ребенок не является гражданином РФ. Вернее сказать отсутствует волшебная красная печать на свидетельстве о рождении, в котором указано, что родители ребенка отец-гражданин Украины и мать-гражданка Украины. Предъявляем ребенка, печать в паспорте матери с чудовищно странным совпадением имени ребенка, отчества и даты рождения. Не могу, говорит, нет красненькой печати на свидетельстве о рождении ребенка. Поясните, Пожалуйста, как можно получить отметки в паспорт о наличии детей? Как прописать ребенка? Ребенок рожден в Крыму в 2013 году (родители граждане Украины в 2014 году приняли гражданство РФ никто никуда не выезжал). Свидетельство о рождении выдано повторно в органе регистрации актов гражданского состояния РФ на русском языке.
Лучший ответ
В чем тогда вопрос, обращайтесь в суд.
Спасибо, что бы я без Вас делал!
Обращайтесь в суд с административным иском к ФМС. В вашем случае это единственный выход.