Возможно ли перевести гараж в жилое помещение на Фабрициуса в Сочи?
" Жилое помещение должно быть обеспечено инженерными системами (электроосвещение, хозяйственно-питьевое и горячее водоснабжение, водоотведение, отопление и вентиляция, а в
газифицированных районах также и газоснабжение) . В поселениях без централизованных инженерных сетей в одно- и двухэтажных зданиях допускается отсутствие водопровода и канализированных уборных. "
Это называется перевод жилого помещения в нежилое.
Перевод нежилого помещения в жилое помещение осуществляется органом местного самоуправления.
Для перевода нежилого помещения в жилое помещение собственник соответствующего помещения или уполномоченное им лицо в орган, осуществляющий перевод помещений, по месту нахождения переводимого помещения представляет:
1) заявление о переводе помещения;
2) правоустанавливающие документы на переводимое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);
3) план переводимого помещения с его техническим описанием;
4) подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переводимого помещения.
Решение органа о переводе помещения принимается в течение 5 дней, в случае отказа вы имеете право обратиться в суд.