Как установить родство с бабушкой без свидетельства о рождении, при отсутствии матери и боевых действиях в Донецкой области?

Как установить родство с бабушкой если свидетельство о рождении мамы утеряно ее нет в живых. А родилась мама в донецкой области. Там идут боевые действия.
Лучший ответ

можно обратитья в суд с заявлением об установлении родственных отношений

Вам нужно обращаться в суд об установлении факта родственных отношений.