В 1-комнатной кв.в ветхом жилье, прописано:, двое детей и бывшая жена-мы разведены. При получении нового жилья, как нас рассудят?
1) Если Вы зарегистрированы в жилье по договору социального найма и не являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вам по ст. 89 Жилищного кодекса РФ предоставят аналогичное жилье.
2) Если Вы зарегистрированы в жилье по договору социального найма и являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вам по ст. 89 Жилищного кодекса РФ предоставят жилье по нормам предоставления на каждого жильца.
3) Если жилье в собственности, то при изъятии собственнику положена выкупная стоимость либо по договоренности с ним - жилье с зачетом в выкупную цену (ст.32 Жилищного кодекса РФ)
4) Если речь о специализированном жилье, то договор найма в этом случае прекращается в связи с разрушением этого помещения (ст. 102 ЖК РФ)
если жилье муниципальное,то получите другое жилье такой же площади по договору социального найма
Искандеров, не являетесь, а состоите на учёте. Являться куда то там мало