Как правильно уведомить банк о невозможности оплаты кредита в связи с отсутствием работы и содержанием двух детей?
Я не могу оплачивать кредит. Воспитываю 2 детей одна. Осталась без работы младшему ребенку 5 месяцев соответственно работать пока нет возможности. Дохода нет вообще. Как действовать в данной ситуации. Как правильно уведомить банк о сложившейся ситуации письменно. Заранее спасибо.
Вы можете обратиться в банк с заявлением о предоставлении отсрочки, однако он не обязан вам ее предоставлять, так как это не предусмотрено кредитным договором.
Просить об отсрочке можно только на стадии исполнительного производства, то есть после того, как суд примет решение о взыскании долга.