Водителю грузового автомобиля предложили отпуск без сохранения заработной платы - что делать в этом случае?
Хотел бы прояснить ситуацию образовавшуюся на работе. Работаю водителем грузового автомобиля на предприятии. На днях директор предприятия сказал, что временно нет работы для меня, и можешь написать заявление на отпуск без содержания заработной платы. С основного отпуска я вышел 2 недели назад. Что в этом случае мне придется делать? Если даже нет работы на линии, могу ли я находиться на рабочем месте с сохранением заработной платы? Законно ли требования директора? Спасибо!
Директор не вправе заставить вас писать заявление об административном отпуске. Продолжайте выходить на работу в соответствии с условиями трудового договора.