А скажите статьи 166 п 2 и 158 вообще могут попасть под амнистию? И какой тяжести эти статьи. Спасибо.
Уважаемая Светлана!
1) В настоящее время, соответствующее постановление об амнистии не принято.
Будет амнистия или нет, и какие виды преступлений попадут под амнистию известно только депутатам Государственной Думы.
2) п.1 ст. 158 УК РФ признается преступлением небольшой тяжести т.к. максимальное наказание не превышает двух лет лишения свободы.
п. 2 ст. 158 признается преступлением средней тяжести т.к. максимальное наказание не превышает пяти лет лишения свободы.
пункты 3 и 4 ст. 158 УК РФ признаются тяжкими преступлениями т.к. максимальное наказание не превышает десяти лет лишения свободы.
п. 2 ст. 166 является тяжким преступлением.
Желаю Вам удачи!
С уважением
Алексей Варфоломеев
попадут, если будут указаны в тексте амнистии